Монтаж комплекса охранных систем

Проект

Монтаж систем охраны периметра, видеонаблюдения, контроля доступа и освещения для типовых территориально-распределенных объектов филиала государственного заказчика.
Нашими специалистами была разработана проектно-сметная документация с соответствии с внутренним приказом об оснащении типовых объектов.

Выдержка из проекта

Исходными данными для разработки проектной документации является техническое задание по созданию систем: охранного видеонаблюдения, охранного освещения, системой контроля доступа и охранной сигнализации периметра территории типового объекта филиала.
В настоящей проектной документации предусматривается оснащение объектов следующими техническими средствами охраны (далее ТСО):
– Системой охранной сигнализации;
– Системой охранного освещения;
– Система гарантированного электроснабжения ТСО;
– Системой охранного видеонаблюдения
;
– Системой контроля доступа.
Состав проектируемого оборудования для всех объектов указан на схемах проектной документации.

Настоящее проектное решение предусматривает доставку сообщений, а так же фото и видеоматериалов от технических средств охраны объектов до оперативного дежурного филиала. С этой целью объекты оснащаются сетевыми коммутаторами и маршрутизаторами.
Для записи и хранения медиа материалов, мониторинга и управления подсистемой видеонаблюдения и ТСО, фиксирования инцидентов, ТСО проектом предусмотрена установка в отделе оперативного управления сетью филиала следующего оборудования:
– Центрального сервера мониторинга и управления ТСО;
– Автоматизированного рабочего места(далее- АРМ) контроля и управления системами ТСО.

Настоящий проект предусматривает оснащение объектов техническими средствами охраны в 2 этапа. Где 1 этап установка охранной сигнализации, охранного освещения и СКУД, а 2 этап установка охранного видеонаблюдения.


Производство работ

Далее был произведен монтаж и пусконаладка всех систем на объектах филиала.

Охранные датчики были расположены на металлических пластинах для исключения возможности снятия их злоумышленниками, видеокамеры и прожекторы расположились на контейнере аппаратной. Антивандальный щит располагается внутри.

На центральном объекте филиала приемка осуществлялась с автоматизированного рабочего места. В процессе сдаточных испытаний система отрабатывала штатно и в соответствии требованиям.

Монтаж комплекса охранных систем