Охранное освещение

Проект системы охранного освещения для категорированного объекта.

В документацию вошли описательная часть, схемы и планы, расчет освещения, расчет потребляемой мощности, кабельный журнал, спецификация материалов и оборудования.

Выдержка из проекта

Охранное освещение периметра предусматривает использование консольных светильников для наружного освещения, устанавливаемых на металлических опорах. Опоры устанавливаются на расстоянии 2-х метров от ограждения допускается приближение опоры к ограждению но не ближе 0,5 метра. Расстояние между опорами ~30 метров. Щиты освещения на периметре находятся ~ на равном удалении от ближайших опор освещения. Для облегчения обслуживания светильников опоры имеют складывающийся механизм. В качестве источника света используются энергосберегающие лампы потребляемой мощностью 100 Вт., и световым потоком 9500лм. Светильники устанавливаются на высоте 5,7 м. Тип светильника SPP-502-0-50K-100 ЭРА с защитным стеклом из светостабилизированного поликарбоната для защиты светодиодной матрицы от механических повреждений.

Функционирование системы: Охранное освещение состоит из 2 групповых линий. Обе групповые линии питаются от щита освещения ЩО1 находящегося в здании для отдыха охраны. В автоматическом режиме освещение включается по сигналам от охранной системы. Для ручного управления охранным освещением используется АРМ охранной системы, установленный в караульном помещении в комнате смены караула.

Показатели проекта:
Установленная мощность – 5,2 кВт на одну линию;
Напряжение сети – 380/220 В;
Количество светильников на одну линию– 52 шт;
Всего опор/светильников по периметру – 111 шт.

Для получения проекта обратитесь к нам по электронной почте, возможно у нас есть готовое решение

Охранное освещение