Инженерные средства физической защиты

В 2020 году нашей компанией был разработан проект по оснащению инженерными средствами физической защиты объекта топливно-энергетического комплекса.

В проекте были предложены решения по установке ограждения периметра объекта, организации досмотровой зоны, установку противотаранных устройств у въездов на территорию. 

Так же в документацию вошли описательная часть, схемы, чертежи, списки материалов и сметная документация.

Выдержка из проекта

Система ИСФЗ представляет из себя: основное сетчатое ограждение с двумя горизонтальными лотками монтируемых по центру для силовой и сигнальной
кабельной инфраструктуры с установкой по верху дополнительного козырькового заграждения из спирального барьера безопасности (СББ) типа “Егоза” суммарной высотой не менее 2,5 метров от поверхности земли; противоподкопного устройства глубиной не менее 0,5метров; железобетонных блоков в основании ограждения со стороны автотрассы заглубленных не менее чем на 0,5 метра и выступающих над поверхностью земли на высоту не менее 0,5 метра; откатных ворот возле КПП для въезда/ выезда автотранспорта, распашных ворот в точках въезда/ выезда железнодорожного транспорта на территорию ТЭЦ и распашных ворот в точках въезда/ выезда автотранспорта минуя КПП . Видимая часть ИСФЗ имеет зеленый цвет ( RAL 6005).

ИСФЗ монтируется по периметру объекта с организацией запретной зоны не менее 6 метров от ограждения с внутренней стороны объекта с освобождением ее от растительности (трава, пни кустарники и т. п.), где должны отсутствовать какие – либо строения или сооружения. В качестве основных элементов системы ИСФЗ выбрана продукция ЗПО “Егоза”

Для получения проекта обратитесь к нам по электронной почте, возможно у нас есть готовое решение

Инженерные средства физической защиты